Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Старооскольцы откликнулись на призыв собрать деньги для мобилизованных земляков

8 декабря 2022, 16:39Общество

Сбор средств для оказания помощи участникам СВО продолжается.

Массово откликнулись старооскольцы на призыв собрать деньги для мобилизованных земляков. В благотворительный фонд «Любимый город» на эти цели поступило более 3 млн рублей.

Каждый наш земляк, который ушёл по повестке в действующую армию, получил за счёт этих средств сухпаёк. В него вошли не только продукты питания, но и предметы первой необходимости. На это ушло более 500 тыс. рублей. Для одной из воинских частей, куда прибыли мобилизованные старооскольцы, фонд приобрёл генератор, а также тёплые шапки и перчатки. Ко Дню матери были куплены и вручены подарки матерям и жёнам новобранцев. Сейчас фонд продолжает закупку вещей и оборудования, необходимого мобилизованным по месту службы.

Также в «Любимый город» поступают деньги от желающих помочь военнослужащим наших подшефных частей. На прошлой неделе делегация старооскольцев во главе с Михаилом Глековым посетила в Севастополе ракетно-техническую базу, с которой наш округ связывает уже 26-летняя дружба. Состоялась встреча с личным составом, Михаил Глеков передал военным более двух тысяч писем от школьников. Они адресованы участникам специальной военной операции. Многие военнослужащие из подшефной части сейчас находятся в зоне боевых действий. Для них привезли и внушительный гуманитарный груз – продукты, предметы экипировки и прочее. Всё это было приобретено за счёт средств, собранных «Любимым городом»..

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе