Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Дорожное покрытие на улице Володарского восстановлено

5 ноября 2022, 07:00Общество
Фото: Александр Ивановский

Несмотря на дождливую осень, коммунальщикам удалось завершить работы до конца октября.

Нам удалось спуститься с горы на улице Володарского на редакционной машине там, где раньше в буквальном смысле слова и ходить было сложно.

Ранее мы рассказывали о болевых точках этой улицы, где в ходе многочисленных ремонтов системы канализации после аварийных порывов дорожное покрытие местами было нарушено. Особенно володарцев беспокоил участок дороги с крутым спуском со стороны Центра молодёжных инициатив.

Готовя публикацию, поговорили с местными жителями, обратились к руководству Старооскольского водоканала с просьбой устранить недоделки. Генеральный директор предприятия Игорь Терещенко ответил, что о проблеме им известно и необходимые работы запланировано выполнить до конца октября. Несмотря на дождливую осень, коммунальщики своё обещание выполнили, в чём мы убедились лично. И прошли, и проехали. А значит, одной проблемой в городе стало меньше.

Кстати, ремонт аварийных участков дороги провели и в переулке Володарского, но это уже, как говорится, совсем другая история. Не успел бетон застыть, как какой-то крайне невнимательный водитель, проигнорировав ограждение, проехал на большегрузном автомобиле по свежей заплатке. Из вопросов «Кто виноват?» и «Что делать?» в водоканале, несомненно, выберут второй и восстановят дорогу. А вообще этот уголок города для них – лишь маленький плацдарм на многокилометровом и очень сложном коммунальном фронте. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе