Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

20 детей-сирот получили жильё в Старом Осколе

19 октября 2022, 10:52Общество
Фото: Администрация СГО

Новосёлы пригласили заглянуть к себе в гости Вячеслава Гладкова и главу администрации нашего округа Андрея Чеснокова.

20 детей-сирот получили жильё в Старом Осколе. Ключи от долгожданных квартир ребятам вручил лично губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Новый дом в микрорайоне Заречье порадовал юных жильцов современной внешней и внутренней отделкой. Оказалось, что в квартирах есть даже некоторая мебель! Это был приятный сюрприз от главы региона.

«Я хочу, чтобы каждый день, прожитый вами в этих квартирах. Чтобы вы достигали новых высот в жизни, чтобы у вас всё сложилось с работой, чтобы вы создали семьи, чтобы у вас в семьях было много детей, чтобы эти дети тоже были счастливы. Мы, взрослые, делаем и будем всё делать, чтобы помочь вам в жизни. Сейчас не самое простое время. Но все вместе, как всегда, мы сможем решить все проблемы», – пожелал Вячеслав Владимирович.

Новосёлы радушно пригласили заглянуть к себе в гости Вячеслава Гладкова и главу администрации нашего округа Андрея Чеснокова. Среди ребят, получивших ключи от собственных квартир, – студентка третьего курса Оскольского политехнического колледжа Алина Давтян. Девушка осваивает специальность теплотехника. Мама Алины умерла, когда девочке было всего 12 лет, – на здоровье сказались осложнения после родов брата. Её родной папа лишён родительских прав. Алина и её младшая сестра живут с дедушкой и бабушкой по маминой линии, а братишку взял на воспитание его родной отец. Геннадий Васильевич и Татьяна Семёновна души не чают во внуках. И эта любовь взаимна.

«Очень рада, что теперь у меня есть своя квартира. Этого события мы ждали четыре года! На очередь на жильё меня поставили, когда исполнилось 14 лет. Но в ближайшее время съезжать от бабушки и дедушки не планирую – знаю, что буду очень скучать», – говорит Алина.

Геннадий Васильевич, Татьяна Семёновна и бабушка Алины по папиной линии Роза Вагаршаковна тоже очень рады за внучку. Поддержать Алину в этот день пришли также её старшая двоюродная сестра Элина и племянница Стелла, которые подготовили для девушки символический тортик с изображением ключа. Алина загадала желание и торжественно задула свечу на торте. Уверены, что оно сбудется!

Вместе с этой дружной семьёй мы посмотрели новое жилище. Однокомнатная квартира с отдельной кухней, совмещённым санузлом и лоджией произвела приятное впечатление. Современная отделка в светлых тонах настраивает на позитивный лад. Приятным сюрпризом стало то, что в квартире уже есть часть мебели: кухонный гарнитур с мойкой, плитой и вытяжкой, а также диван в комнате. Осталось завезти шкафы и бытовую технику. Обстановка в квартирах появилась благодаря помощи городского округа и старооскольских меценатов. Алина уже в предвкушении приятных хлопот, связанных с выбором и покупкой оставшихся необходимых предметов интерьера.

Желаем Алине и другим ребятам, у которых сбылась мечта о собственном жилье, счастья и благополучия в их взрослой жизни! Пусть все поставленные цели будут достигнуты! В прошлом году в Старом Осколе сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставили 37 жилых помещений. До конца этого года ещё 18 квартир найдут своих владельцев.

Видео: ИД Оскольский край
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Светлана Пивоварова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР