Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Надеюсь, что вся Белгородская область через пару лет будет цветущей и яркой!»

9 сентября 2022, 18:00ОбществоФото: Александр Ивановский

Губернатор области побывал на фестивале садов и цветов в Старом Осколе.

Глава региона Вячеслав Гладков посетил фестиваль «Цветущее Приосколье», который проходит в Старом Осколе с 9 по 11 сентября. Вместе с главой муниципалитета Андреем Чесноковым губернатор побывал практически на всех площадках этого яркого форума. Полюбовались разноцветными цветочными композициями, прослушали историю создания знаменитой старооскольской глиняной игрушки, осмотрели выставку картин местных художников, побывали в студенческих садах и сельских подворьях.

Особое внимание Вячеслав Гладков уделил площадке «Однажды в сказке», где юные старооскольцы представляли в цветочных миниатюрах своё видение известных сказочных историй – «Гуси лебеди», «Маленький принц», «Колобок». Поговорил практически с каждым юным творцом, для каждого нашёл тёплые слова. Без чинов общался с горожанами, с удовольствием фотографировался со всеми желающими.

«Увидел, что наши города начинают тиражировать лучшие фестивали региона, – прокомментировал увиденное губернатор. – Мне кажется, это круто – поддержать друг друга, взять удачные практики. Надеюсь, что вся Белгородская область через пару лет будет цветущей и яркой. Но главное, чтобы все праздники были неповторимы и находили свою уникальную реализацию».

Фестиваль продлится три дня. Организаторы приглашают старооскольцев и гостей города в парк «Солнечный». Впереди ещё много интересного. Приходите, не пожалеете!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Ивановский
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе