Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Конкурс творческих работ журналистов «Старый Оскол – место силы» завершился накануне Дня города

6 сентября 2022, 10:00ОбществоФото: Пресс-служба администрации СГО

Участие в нём приняли более 20 начинающих и профессиональных акул пера из Старого Оскола, Белгорода, Воронежа,краеведы и неравнодушные к любимому городу местные жители.

Открытый конкурс творческих работ журналистов «Старый Оскол – место силы» завершился накануне Дня города. Подведение итогов прошло в ЦКР «Молодёжный».

Участие в нём приняли более 20 начинающих и профессиональных акул пера из Старого Оскола, Белгорода, Воронежа,краеведы и неравнодушные к любимому городу местные жители. Они прислали порядка 40 работ, посвящённых истории и современности нашего города, его природе и жителям.

Присутствующий на мероприятии глава администрации городского округа Андрей Чесноков подчеркнул, что журналистское сообщество вносит значительный вклад в развитие Старого Оскола:

«На мой взгляд,этот вклад не меньше, чем у металлургов,горняков, строителей, педагогов, врачей,потому что каждый день город живёт и развивается, и люди должны об этом знать. Это происходит благодаря вам».

В мероприятии принял участие председатель регионального Союза журналистов Юрий Гусаков. Вместе с председателем местного отделения Евгенией Ташмановой они вручили дипломы и подарки лауреатам и участникам конкурса. Абсолютным победителем жюри признало старооскольского краеведа Владимира Чурикова. Молодым журналистам вручили и спецпризы имени Надежды Кравченко, бывшего главного редактора газеты «Зори».

Подарком участникам стала книга, созданная в соавторстве краеведом, ветераном журналистики Виктором Вербкиным и журналистом издательского дома «Оскольский край» Ириной Фёдоровой «По пути устойчивого развития», посвящённая 15-летию образования Старооскольского городского округа как муниципальной единицы. Готовится официальная презентация этого издания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»