Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+13 °С, ясно
Белгород

Новый учебный год стартовал в старооскольских учреждениях образования

2 сентября 2022, 11:00ОбществоФото: Александр Ивановский

Первоклашки с разноцветными рюкзаками и букетами робко поглядывают на окружающих, стараясь далеко не отходить от родителей.

В День знаний школа № 6 встретила своих учеников обновлённым фасадом, преображёнными спортивным и актовым залами, столовой и светлыми уютными классами. В её стенах появились коворкинг-центры, зоны отдыха и творческого развития. Капитальный ремонт длился здесь два года, и вот он завершён. Работы проводились в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве между правительством Белгородской области и компанией «Металлоинвест».

«Наша родная шестая школа наконец-то собралась вместе. Как хорошо, когда двор учебного заведения наполнен жизнью и счастьем! Сегодня в нашу дружную семью вливаются 80 первоклассников. Ребята, желаю, чтобы школа стала для вас замечательным миром открытий!», – радуется событию директор школы № 6 Марина Рахимова. 

Первоклашки с разноцветными рюкзаками и букетами робко поглядывают на окружающих, стараясь далеко не отходить от родителей. Одного из таких новичков сегодня привела семья Овчаровых.

«Очень хотел идти в школу, чтобы научиться читать и писать, получать разные знания. Купили тетрадки и ручки, другие нужные вещи. Сегодня с шести утра уже не спал, ждал, когда всё начнётся», – признаётся Илья Овчаров.

Одиннадцатиклассников в школе не много – всего один класс. Впереди ещё год учёбы, но будущие выпускники уже задумываются о выборе профессии.

«Ожидаю, что этот год будет сложным. Главное – стараться и работать, и всё обязательно получиться. После окончания школы планирую учиться по направлению «менеджмент» в Воронеже. Вуз пока не выбрала, но время ещё есть», – делится планами Ярослава Селиванова.

Первый в учебном году праздник начинается с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Это новая традиция для школ в нашей стране. Гимн поют все, даже вновь прибывшие первоклашки – слова разучивают ещё в детском саду. На линейку приглашены многочисленные гости – представители областной и старооскольской администраций, шефы, строители, проводившие капитальный ремонт школы. 

«Хочу пожелать, чтобы этот учебный год принёс школьниками их наставникам новые победы в учёбе, творчестве и спорте. Наша задача сделать белгородское образование одним из лучших в России. И мы верим – всё у нас получится», – передаёт напутствие от губернатора Анна Овсянникова, начальник департамента внутренней политики министерства общественных коммуникаций Белгородской области. 

Теперь, как сказал глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков, в школе созданы все условия для получения качественного образования

«Огромное спасибо шефам-металлургам за внимание к вопросам наших образовательных учреждений»,– сказал Андрей Чесноков.
Фото: Александр Ивановский

Сегодня в школы округа пошли более 26 тысяч учеников, из них более трёх тысяч – в первый класс. Радуемся за первоклассников, ведь начался новый и очень интересный этап в их жизни. Искренне желаю, чтобы каждый день, проведённый в школе, дарил вам много положительных эмоций, а вашими успехами гордился Старый Оскол.

Наступает время для звонких колокольчиков в руках первоклашек, которые извещают о начале нового учебного года. Всё начинается со школьного звонка!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Ивановский
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе
Материал
Общество15 апреля , 15:05
Белгородские власти — о 37 тыс. проголосовавших за дизайн-проекты ФКГС жителях за прошлую неделю
Материал
Общество15 апреля , 10:05
Вячеслав Гладков прокомментировал выдачу продуктовых наборов для грайворонцев вне ПВР