Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Старооскольские электросети предложили дополнительные услуги

29 августа 2022, 10:34Общество
Фото: Ирина Фёдорова

Специалисты «Белгородэнерго» готовы предоставить и сопровождение технологического присоединения.

Старооскольские электросети предложили дополнительные услуги. Куда обратиться, если вам потребовалась реконструкция электросетей, монтаж проводки, установка наружного освещения и другие услуги, связанные с электрикой? Далеко не каждая из этих работ под силу специалисту, скажем, из ЖЭУ, поскольку есть требования не только к опыту, но и к уровню доступа.

Вне зависимости от того, юридическое вы лицо или частное, за помощью обратиться можно в «Старооскольские электросети». Об основных и дополнительных услугах нашей газете рассказала начальник отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами «Старооскольских электрических сетей» филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ирина Свергун.

«Наша основная деятельность – это транспорт электроэнергии, поддержание надёжности и качества электроснабжения потребителей, а также технологическое присоединение новых потребителей. Старооскольский округ в год потребляет порядка 730 миллионов кВтч. За 2021 год мы заключили 1 005 договоров на техприсоединение, из них 797 –с физическими лицами и 208 – с юридическими. Общая мощность составила почти 25 МВт. За семь месяцев этого года – 587 договоров, из них 447 –с физическими и 140 – с юридическими лицами. Суммарная мощность порядка 10 МВт. Потребность в дополнительных услугах со стороны населения была всегда. Но у нас не было возможности официально выполнять услуги, которых нет в официальном перечне. Сейчас этот момент юридически отрегулирован», – говорит Ирина Григорьевна.

Специалисты «Белгородэнерго» готовы предоставить и сопровождение технологического присоединения. Для этого при новом технологическом присоединении заключается договор на выполнение технических условий со стороны заявителя. Все материалы и оборудование входят в стоимость договора. Экономится время, средства, гарантируется безопасность и качество выполняемых работ. За семь месяцев текущего года заключено 505 договоров.

«Мы также проводим ревизию вводного распределительного устройства. В её рамках выполняется проверка собранной электрической схемы, подтяжка контактов, равномерное распределение нагрузки в частном доме или на производстве. В этом году проведено 1 500 таких проверок. Наши специалисты выполняют диагностику и обслуживание другого оборудования – например, силовых трансформаторов, которые имеют большинство дачных обществ и гаражных кооперативов. Обслуживать их мы должны только на возмездных основаниях. Мы предлагаем техническое обслуживание: замену масла для трансформаторов, снятие характеристик, проверку изоляции, контактов, техобслуживание два раза в год. Это выгоднее, чем держать в штате электрика и регулярно платить ему зарплату».

Одна из самых востребованных услуг – определение места повреждения кабельных линий электропередачи, диагностика электротехнического оборудования, испытания электрозащитных средств и электротехнического оборудования, тепловизионный контроль оборудования. Связано это с тем, что у многих предприятий и частных лиц есть на балансе воздушные и кабельные линии, а вот оборудование для поиска повреждений является узкоспециализированным и оттого довольно дорогим. Поэтому проще и дешевле обратиться к специалистам. К тому же у энергетиков есть необходимая для этого лаборатория.

«Мы имеем возможность оказывать услуги, не являющиеся профильными, например, сдаём в аренду спецтехнику, чтобы пробурить яму, провести высотные работы. Наши сотрудники, разумеется, не в ущерб основной деятельности, придут и починят ваши розетки и выключатели, выполнят другие работы, связанные с бытовой электрикой. Всё это тоже источник нашего дополнительного дохода. Хочу отметить, что частные мастера берут больше, но не дают гарантий. Соотношение цены и качества у нас – самое оптимальное», – рассказала Ирина Свергун. 

Коллектив электросетей – это профессионалы высокого класса, имеющие все необходимые допуски для работы в сетях различного напряжения. Они трудятся в строгом соответствии со всеми техническими нормами. 

«Мы можем выполнять работы любой степени сложности. Построим с нуля, починим, обслужим, произведём реконструкцию, займёмся обслуживанием вашего электрооборудования, сделаем его работоспособным, безопасными энергоэффективным. За 2021 год нами оказано почти 3 000 дополнительных услуг. За семь месяцев этого года их уже 2 025. Среднее время оказания услуги 2–3 недели. С клиентами подробно обсуждаются удобные сроки, объём работ, план действий. Заключается договор. Оплата любым удобным способом».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Фёдорова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе