Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Оскольчанки связали тёплые вещи для жителей ДНР и ЛНР

19 августа 2022, 15:30Общество
Фото: Ирина Фёдорова

Благотворительная акция «Бабушкина забота» проводится по всей России в рамках направления «Долголетие для всех» – проект «Старшее поколение»

Носки, свитера, шали, кардиганы, накидки, жилеты приносят в отделение реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами Комплексного центра социального обслуживания населения. Здесь проходит благотворительная акция «Бабушкина забота»

Она проводится по всей России в рамках направления «Долголетие для всех» – проект «Старшее поколение». Активисты школ деловой активности вяжут тёплые и удобные вещи, чтобы обеспечить ими нуждающихся детей и одиноких пожилых людей из Луганской и Донецкой Народных Республик. Нина Богомолова увлекается вязанием с 15 лет. 

«Сама научилась этому делу», – рассказала Нина Петровна. – «Вязала детям своим разнообразные носочки, шапочки, рукавички. Потом пошли изделия посложнее: платья, юбки, свитера с рисунками. Умею и крючком, и спицами. Иногда так увлекаюсь, что большую вещь вроде кардигана с длинными полами или ажурную шаль могу связать меньше, чем за неделю. Мне кажется, когда вяжу, я делюсь теплом своей души. Желаю своим близким и незнакомым людям только хорошего. Хочу хотя бы так помочь тем, кто пострадал на Украине. Особенно детям, для которых, вполне вероятно, родные бабушки не имеют возможности связать что-то тёплое». 

В дар Нина Петровна навязала много: шаль, накидку, кардиган, свитер, носки для всех возрастов. Не отстают и другие оскольчанки. Более 20 человек приняли участие в акции, собрав несколько коробок связанных своими руками вещей. 

Фото: Ирина Фёдорова
«Наши бабушки-активистки очень отзывчивые, они с радостью приняли участие – навязали множество красивых и нужных вещей. Они готовы оказывать посильную помощь всем, кто нуждается. Впереди зима. Время носить тёплые и уютные вещи, связанные добрыми руками и с хорошими пожеланиями», – говорит заведующая отделением реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами КЦСОН Юлия Жильникова.

Двухмесячная акция «Бабушкина забота» близится к завершению. Последний день приёма вязаных подарков – 31 августа. К участию в ней приглашаются все желающие, независимо от возраста, в том числе и «серебряные» волонтёры, а также пожилые люди с активной жизненной позицией, которые умеют и любят вязать.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Фёдорова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 марта , 11:40
Вячеслав Гладков и Александр Сидякин осмотрели логистический центр распределения гуманитарного груза
Материал
Общество25 марта , 11:43
Вячеслав Гладков: «Завершился очередной этап этого проекта «Ты в ДЕЛЕ!» – выбраны 33 финалиста»
Материал
Происшествия23 марта , 01:02
Одно из предприятий Старооскольского городского округа подверглось атаке со стороны ВСУ