Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Студенческий бизнес-форум прошёл в Старом Осколе 26 мая

27 мая 2022, 10:00ОбществоФото: Медиацентр СОФ МГРИ

Событие состоялось по случаю дня предпринимательства

Подведение итогов работы бизнес-академии СОФ МГРИ, студенческий бизнес-форум и вручение благодарностей администрации СГО предпринимателям города прошли 26 мая в старооскольском филиале Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе. Мероприятие состоялось по случаю Дня предпринимательства.

На заключительном заседании координационного совета первого потока бизнес-академии финалисты проекта - школьники от 11 до 17 лет - представили свои проекты наставникам. Презентации ребят удивили членов совета своей проработанностью и жизнеспособностью, а самый молодой участник, Егор Костюжёв, ученик 5 «Е» класса школы № 33, поразил жюри своим чётким и ярким выступлением.

Егор Костюжёв
Фото: Медиацентр СОФ МГРИ

Егор разработал проект креативной тетради для школьников, в которой после использования страниц по назначению, для записей, обладатель тетради сможет вырезать по шаблону развёртку различных геометрических фигур и собрать их, используя клей и воображение. Пятиклассник хочет распространять тетради сначала среди учеников своей школы, а после подключить и другие. «Спрос на тетради есть», - уверяет 11-летний Егор, рассказывая об опросе одноклассников, проведённом в процессе подготовки проекта.

Фото: Медиацентр СОФ МГРИ

Параллельно с подведением итогов бизнес-академии в филиале университета проходил бизнес-форум, где студентам презентовали меры поддержки центра «Мой бизнес», а также провели лекцию по основам финансовой грамотности для начинающих предпринимателей и пригласили в паблик-ток по использованию информационного поля в условиях кризиса.

Заключительной частью события стало торжественное подведение итогов работы бизнес-академии и награждение победителей. Ребята получили кубки и сертификаты на финансовую поддержку проектов от партнёров академии. Первый заместитель главы администрации СГО Станислав Шегуров зачитал поздравление главы округа Андрея Чеснокова для предпринимателей и вручил благодарности администрации представителям бизнеса, внёсшим значительный вклад в развитие города.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе