Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Старооскольские двойняшки рассказали о «красоте в квадрате»

8 марта 2022, 10:37ОбществоФото: Личный архив Марии Ватутиной Мария и Марина Ватутины

Они уверены - духовная связь между близнецами существует!

Сёстры, подруги, мамы с дочками удивляют и умиляют всех не только яркой внешностью, но и трогательными, тёплыми взаимоотношениями. При этом каждая из них уникальна. Немало таких и среди оскольчанок. Сегодня наш рассказ о них!

Не случайно Международный женский день мы отмечаем ранней весной. Это время пробуждения всего живого, предчувствие цветения. Впрочем, женщины способны цвести всегда, независимо от сезона. А иногда их красота удваивается и утраивается, если в семье рождаются одинаковые с виду девочки или находят друг друга подруги, которых внешне не различишь. А как иногда похожи мама с дочкой! Вот посмотрите…

Екатерина Ровенских, начальник отдела территориальных проектов города Старый Оскол телекомпании «Мир Белогорья»:

– У меня две сестры. Наталья старше меня на пять лет, а Юлия на пять младше. Мы очень сильно похожи, настолько, что нас путают коллеги и бывшие одноклассники. Люди постоянно спрашивают: «Вы тройняшки?» Был случай: иду по магазину, ко мне подходит незнакомый мужчина и обнимает со словами: «Привет, Наташа». Сразу объяснила, что я не она.

С самого детства мы очень близки. Никто не верит, но мы ни разу в жизни не ссорились. Выросли в очень хорошей, доброй, благополучной семье. Если что-то случится, я в первую очередь позвоню сёстрам. Связь между нами особенная – конечно, речь не о мистике. Я могу понять по голосу, что у сестры что-то случилось.

У нас есть огромный стол, метра четыре в длину, за которым собирается вся наша большая семья и друзья по праздникам. И даже за ним не всегда хватает места. Я очень благодарна родителям, что нас трое. Мы росли в 90-е годы, когда не всякий решался даже на одного ребёнка. Теперь у каждой из нас тоже большие семьи: у Натальи три дочери, у меня три сына, а у Юлии пока что две дочки, но, я думаю, скоро она нас догонит. А ещё у нас с сёстрами есть традиция фотографироваться в одинаковой одежде вместе с детками через определённый период времени. На каждом фото нас становится всё больше, у детей маленькая разница в возрасте. Наши средние ходят в один класс, в школу везём сразу шестерых детей. Я очень хочу показать своим мальчишкам, что крепкая семья – это самое главное, это стержень и это невероятно важно. Я благодарна Богу за то, что подарил мне такую семью.

Фото: Личный архив Екатерины Ровенских

Людмила Курганская, балетмейстер, руководитель студии танца «MatrЁshka Dance» Дворца культуры «Комсомолец»:

– Мою сестру-двойняшку зовут Елена. Нам на двоих уже 62 года, как мы любим шутить. Всю жизнь окружающие удивляются тому, насколько мы похожи. Была такая история: утром 1 января мы с сестрой спускались на первый этаж в лифте. На пятом этаже зашёл мужчина, по нему было видно, что Новый год отметил хорошо. Он смотрел то на меня, то на Лену, а потом перекрестился и спрашивает: «Вас двое или только одна?» Наверное, с тех пор бросил пить.

Лена в школе лучше знала алгебру, а я геометрию. Мы друг за друга выходили к доске, менялись в туалете бантиками и отвечали друг за друга. Учителя и не подозревали о наших шалостях.

Однажды сестра отправилась гулять вместо меня с мальчиком, который мне не нравился, чтобы его отвадить. А он, думая, что рядом с ним иду я, говорил ей: «Как вас вообще можно путать? Вы же такие разные!» В детстве нас одевали одинаково, а в 14 лет мы начали красить волосы в разные цвета, чтобы отличаться.

После 9 класса я пошла учиться на хореографа в педколледж, а сестра окончила 11 классов и поступила в медицинский. Лена даже приезжала и сдавала за меня химию, потому что лучше её знала.

Несмотря на то, что мы выбрали разные профессии, мы с детства увлекались чем-то общим. Когда были маленькие, любили рисовать. В школе вместе танцевали. Она замечательно играет на гитаре, а ещё мы вместе уже больше пяти лет выступаем в группе барабанщиков «DRIVE Show Band», одним из руководителей которой является мой супруг Евгений.

Фото: Личный архив Людмилы Курганской

Я уверена, что связь между близнецами существует! Бывает, просыпаешься и плохо себя чувствуешь, звонишь сестре, а у неё тоже голова болит, к примеру. Мы можем раз 20 за день созвониться, просто чтобы узнать, как дела. Мы и сёстры, и лучшие подруги.

Фото: Личный архив Людмилы Курганской

Мария Ватутина, младший консультант SAP – отдела сбыта и транспортировки в холдинге «Металлоинвест» в компании ООО «Джей Эс Эй Групп»:

– Мою сестру-близняшку зовут Марина, папа выбрал нам созвучные имена. Мы везде вместе и с детства привыкли к вниманию прохожих. У нас одинаковые вкусы, вместе занимались танцами в школе, играли на фортепиано, ходили на рисование и пение в ДК «Комсомолец», выступали на областных и городских мероприятиях, участвовали в конкурсах.

Фото: Личный архив Марии Ватутиной

В 2018 году окончили экономический факультет СТИ НИТУ «МИСиС» с красными дипломами. Ещё на четвёртом курсе прошли собеседование на работу. Но поскольку выглядим одинаково, руководитель направил нас в разные отделы, чтобы не запутаться. Мы работаем консультантами SAP в холдинге «Металлоинвест» в компании ООО «Джей Эс Эй Групп».

Нас постоянно путают, даже по телефону. Бывало, я отвечала на звонок парня Марины, а он не понимал, кто с ним разговаривает. Однажды в школе Марина сдавала за меня бег на физкультуре. Я плохо себя чувствовала, а нужно было пробежать 10 кругов. И мы договорились, что пять кругов бегу я, а потом за меня побежала сестра. Конечно, никто ничего не заметил. В институте преподаватели приглашали нас на экзаменах вдвоём в аудиторию, чтобы у нас не было шанса подменить друг друга за дверью.

Когда мы вместе, то одеваемся одинаково. У нас даже был случай: мы собирались из разных мест и не договаривались, что наденем. А когда встретились, обнаруживали, что выглядим одинаково.

Сейчас я вышла замуж и переехала в Санкт-Петербург, а Марина осталась в Старом Осколе. Разлуку переносим тяжело. Первое время было дико, что мы друг друга не видим, будто от тебя какую-то часть отделили. И в делах это тоже чувствуется, мы же всегда друг другу во всём помогали. Поэтому пишем и звоним друг другу постоянно.

Фото: Личный архив Марии Ватутиной

Анастасия Ильченко, балетмейстер вокально-хореографического ансамбля «Завалинка» ЦКР «Горняк»:

– Мы с сестрой Дашей двойняшки, но не похожи как две капли воды. Зато нас объединяют общие взгляды на жизнь. Вместе окончили школу искусств по классу хореографии, затем поступили в Старооскольский педколледж, а после этого в Воронежский государственный педагогический университет, из которого перевелись в наш Белгородский институт культуры и искусств. В 2013 году начали работать в «Горняке». В том, что наши пути не разошлись в какой-то момент, огромная заслуга наших родителей. Мама – творческий человек, преподаватель по классу гитары в музыкальной школе. У нас были прекрасные учителя. Мы свою работу обожаем, это наше призвание.

Нам всегда нравилось, что мы двойняшки. Когда мама ждала нас, знала, что малышей будет двое, но не знала, кто появится. И то, что у неё родились девочки, считает подарком судьбы.

Нам нравится подчёркивать, что мы сёстры – часто одеваемся одинаково. Безусловно, между нами существует какая-то особая связь. Это не миф. Когда я рожала ребёнка, моя сестра чувствовала боль. А когда рожала Даша, я не очень хорошо себя чувствовала.

Наши семьи очень дружны между собой, мы крестили деток друг друга. Моя сестра – это моя первая опора. Я часто говорю: «Не веришь себе – доверься сестре». Я могу в чём-то сомневаться, но Даша поддержит меня в любой ситуации.

Фото: Личный архив Анастасии Ильченко

Татьяна Котлярова, мама Виктории:

– Моя дочь – та ещё оторва! Активная и любознательная – в меня, а целеустремлённая и упорная – в папу. Любит петь, рисовать, танцевать, плавать. Одним словом, не сидит на месте, всегда в движении и в поисках приключений на свою попу. В этом, как мы шутим в семье, она точно вся в мать. А ещё она девочка-девочка: любит наряжаться, краситься, делать разные причёски. Характер не такой золотой, как личико. Может и возразить, и на своём настоять. А вообще у нас с ней доверительные отношения, по крайней мере, пока. Надеюсь, так и будет!

А вот наш семейный рецепт омоложения:

Фото: Личный архив Татьяны Котляровой
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Смотрова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР