Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

III Арт-фестиваль уличной моды прошёл в Старом Осколе

5 ноября 2024, 13:41Культура
Фото: Валентина Быкова

Участие приняли 133 представителя различных направлений искусства и более 500 зрителей.

III Арт-фестиваль уличной моды в очередной раз собрал в Старом Осколе дизайнеров, стилистов, художников фотографов и музыкантов со всей Белгородской области. 26 октября весь день в Центре современного искусства «Быль» говорили на тему бережного отношения друг к другу, природе и искусству. Темой фестиваля стала «Переработка».

Старооскольские стилисты рассказали, как преподносить себя в обществе, из чего составить базовый гардероб и на каких деталях сделать акценты в одежде. Поговорили и о влиянии моды на экологию. Белгородский дизайнер Тина Хачатурян посоветовала, какие вещи выбирать, чтобы не причинять вред природе.

Бурю эмоций вызвала самая яркая часть фестиваля – дефиле. Зрители увидели коллекции одежды дизайнеров из Губкина, Старого Оскола и Белгорода.

Фото: Валентина Быкова
«Я никогда бы не подумала, что в Белгородской области есть такие дизайнеры одежды, – поделилась впечатлениями Ольга Алексеева из Воронежа. – Я приехала на фестиваль специально из соседнего города. Рассчитывала послушать музыку и провести время с друзьями, но увиденное превзошло мои ожидания. Очень впечатлила коллекция Оксаны Золотых. А еще я купила себе крутую юбку!»

Порадовала гостей и музыкальная часть фестиваля. А танцевальные коллективы поразили яркими номерами и современной хореографией.

Маленькие участники смогли найти себе занятие по душе – квест, картины в коллажном стиле и, конечно же, подарки от организаторов.

«Считаю, что подобные мероприятия должны проходить в Старом Осколе чаще. Арт-фестиваль стал глотком свежего воздуха для творческого сообщества города. Мы должны работать и развиваться во всех направлениях, но при этом не забывать о своей планете и научиться благодарить за все, что она нам дарит», – подчеркнула организатор фестиваля Валентина Быкова.

Фестиваль состоялся благодаря победе в грантовом конкурсе «АРТ-ОКНО». Команда организаторов поблагодарила всех участников. А это ни много ни мало 133 представителя различных направлений искусства и более 500 зрителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Светлана Петрова
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Образование12 февраля , 17:37
Более 8,5 тысяч студентов освоили профессии в рамках проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:28
Вячеслав Гладков: выплаты сельским врачам в Белгородской области увеличатся с 2027 года
Материал
Общество11 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков провёл совещание с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым