Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Выставка педагогов-художников «Весна–2023» стартовала в старооскольской детской художественной школе

6 марта 2023, 10:58КультураФото: Елизавета Ачкасова

Торжественное открытие посетили не только любители изобразительного искусства, но и известные в городе художники.

Весна уже началась в детской художественной школе. Там 5 марта стартовала выставка педагогов-художников «Весна–2023».

С порога гостей встречали мелодичные звуки рояля. А выставочный зал пестрил красками. Здесь было представлено более 100 работ. Среди них можно было увидеть пейзажи, натюрморты акварелью, маслом и пастелью, графические рисунки и декоративно-прикладные композиции. Богатство представленных тем, разнообразие художественных приёмов, индивидуальность каждого мастера сделали выставку интересной для всех присутствующих.

Фото: Елизавета Ачкасова

Торжественное открытие посетили не только любители изобразительного искусства, но и известные в Старом Осколе художники: Александр Филиппов и Юрий Болотов. На мероприятии также был заместитель начальника управления культуры Старого Оскола Владислав Дурнев.

«Чувствуется, что ваш профессионализм растёт. Ваш уровень отражается на навыках детей. Все знают, что ученики детской художественной школы всегда занимают первые места, это благодаря вам, педагогам», – обратился к учителям Александр Филиппов.
Фото: Елизавета Ачкасова

Не каждая художественная школа может похвастаться ежегодными выставками своего педагогического коллектива. На её счету уже 38 вернисажей! Педагоги совмещают в себе чутких наставников и искусных художников. Несмотря на большой опыт за плечами, они не прекращают развивать свои навыки.

«Всё сложнее и сложнее сочетать нам нашу деятельность с написанием картин, но мы держим планку, и я надеюсь, что мы держим её высоко», – обратилась к своим коллегам и гостям выставки директор детской художественной школы Ольга Гладких.
Фото: Елизавета Ачкасова

Президентом России Владимиром Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Каждый ученик ДХШ получает от своего учителя бесценный опыт и знания, которые он совершенствует и приумножает. Кто-то из детей своё будущее связывает с изобразительным искусством, кто-то выбирает другой путь, но по личному опыту знаю, художественная школа, навсегда останется в сердце каждого, кто здесь учился.

Фото: Елизавета Ачкасова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Ачкасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе