+11 °С, ясно
Белгород

Старооскольский футбольный клуб сыграл вничью с лискинским и обыграл воронежский

5 июля 2021, 11:30Спорт

Теперь он прочно утвердился в тройке лидеров турнирной таблицы первенства Союза федераций футбола «Центр».

«Металлург-Оскол» на родном стадионе «Индустрия строительства» встретился с «Локомотивом» из Лисок. Это была жаркая схватка, в прямом и переносном смысле: температура за тридцать градусов дополнялась запредельным накалом страстей.

Главный арбитр Сергей Осипов из Смоленска с самого начала оставил без жёлтых карточек несколько грубых выходок игроков лискинского «Локомотива». Наши получили в дальнейшем пять горчичников, один из них достался тренеру Игорю Скорых, который не мог сдержать возмущения. Двоих оскольских футболистов судья удалил с поля. Защитника Александра Фролова – за то, что задержал руками соперника, который мог выйти один на один с вратарём. Владимира Гайна за удар соперника шипами в голову. Фактически было касание, после которого на пострадавшем не осталось ни царапины. Но вообще удаление было правильным. Железнодорожники отделались всего четырьмя горчичниками, хоть заслуживали большего. Они, не стесняясь, били хозяев по ногам, толкали в спину и вообще выглядели классическими плохими парнями.

Во втором тайме обозначилось преимущество железнодорожников в атаке, однако голевые моменты можно пересчитать по пальцам одной руки. Старооскольцы защищались самоотверженно, в критических ситуациях выручала отличная реакция вратаря Александра Соколова. Они отвечали контратаками и первыми открыли счёт на 58-й минуте.

Напор гостей привёл к ответному голу на 70-й минуте. В ходе атаки мяч на линии штрафной получил Артём Лукша, перед которым стояли четверо наших защитников. Но пока они решали, кому первому атаковать, он мгновенно переложил мяч с правой на левую и хлёстко пробил в дальний угол. Игра так и закончилась со счётом 1:1.

Если оборона «металлургов» была на высоте, то атаке недоставало мощи. К сожалению, из‑за перебора карточек не играл Егор Ручкин, из‑за повышенной температуры – Сергей Кудрин, даже на скамье запасных не видно Василия Шаталова, покинул поле из‑за травмы Антон Сушков, и список потерь можно продолжать. При таком раскладе ничья с главным соперником – неплохой итог.

Затем старооскольцы встретились на «Индустрии строительства» с воронежским «Левым берегом» и победили со счётом 3:0. Героем матча стал Павел Колчев. На 39-й минуте он оказался в положении бельгийца Лукаку, который воспользовался ошибкой нашего защитника в матче со сборной России на чемпионате Европы. Воронежский защитник тоже промахнулся по мячу вблизи ворот, и он достался Павлу, который спокойно оправил его в сетку. На 42-й минуте он послал мяч в угол из‑под ноги другого защитника гостей. А на 52-й минуте мяч в девятку со штрафного отправил Сергей Васильев, который мог забить и четвёртый гол, но не сумел реализовать пенальти.

«Сыграли в половину своих возможностей, выиграли на классе», – подвёл итог главный тренер старооскольцев Олег Грицких.

На данный момент «Металлург-Оскол» находится в лидирующей группе. У него 26 очков, а у нововоронежского «Атома» и лискинского «Локомотива» — по 29.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»