Старооскольцы вошли в десятку лучших спортсменов прошлого года в Белгородской области

15 января 2020, 11:50Спорт

Список представило региональное управление физкультуры и спорта.

Сразу три старооскольских спортсмена вошли в число лучших в Белгородской области. Десятку определило региональное управление физкультуры и спорта, сообщили на сайте «БелПрессы».

Чемпионка Европейских игр по лёгкой атлетике Елена Соколова вошла в число лучших в регионе. Напомним, спортсменка показала результат 6,76 м в прыжках в длину на II Европейских играх.

Шестикратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы по боевому самбо Кирилл Сидельников в прошлом году одолел на Европейском турнире украинца Виталия Гребенюка. Шестой титул чемпиона мира он взял в ноябре.

Воспитанница старооскольской спортшколы олимпийского резерва «Виктория» Александра Бонарцева завоевала золото на Четвёртом этапе Кубка мира по прыжкам на батуте. Также она заняла третье место в личном зачёте на чемпионате мира, который проходил 28 ноября-1 декабря в Токио.