Цвет:
11:58, 09 октября 2017
 234

Рафтингистки из клуба «Штурм» завоевали золотые медали на первенстве мира

Рафтингистки из клуба «Штурм» завоевали золотые медали на первенстве мираФото: oskol.city
  • Новость

Старооскольские спортсменки одержали победу в трёх дисциплинах.

Участницы клуба старооскольского рафтинг-клуба «Штурм» завоевали золото сразу в трёх дисциплинах первенства мира. Российские спортсменки стали лучшими в параллельном спринте, слаломе и длинной гонке. Чемпионат и первенство мира проходили со 2 по 9 октября в Японии на реке Йошино. В нем приняли участие 71 экипаж из 22 стран мира.

«Мы единственные прошли в слаломе все ворота. Были такие, кто отказывался брать какие‑то ворота, потому что они сложно были установлены, некоторые стояли против течения. Наши спортсменки с небольшими помарками преодолели все, — рассказала «Белпрессе» тренер «Штурма» Людмила Редругина. — 8 октября у них был день отдыха, а сегодня завершилась длинная гонка. По протоколу девчонки выиграли у новозеландцев 10 секунд. Остальные ещё дальше. Это большая победа».

По итогам соревнований старооскольские спортсменки набрали 979 очков, команда Новой Зеландии – 880, Индонезии – 776, Японии – 732, Великобритании – 713. Помимо этих побед сборная России принесла стране еще две медали. В категории до 23 лет старшие юниоры выиграли золото, а девушки – серебро.