Цвет:
14:23, 22 февраля 2018
 273

Старооскольцы стали одними из лучших на чемпионате рабочих профессий

Старооскольцы стали одними из лучших на чемпионате рабочих профессийФото: belregion.ru
  • Новость

В нём приняли участие более 100 конкурсантов из 38 средних и высших учебных заведений.

Студенты из Старого Оскола вошли в число лучших на региональном чемпионате WorldSkills Russia, который прошёл во второй раз в Белгороде 20 февраля. Среди них обучающийся Старооскольского педколледжа Иван Усманов, занявший первое место в компетенции «преподавание в младших классах», лаборант химического анализа Стойленского ГОКа Ирина Дорохина, которая выиграла в новой номинации «лабораторный и химический анализ» и студент Старооскольского индустриально-технологического техникума Евгений Кулешов, проявивший себя в электромонтаже.

«Уровень ваших студентов наступает на пятки Москве и Санкт-Петербургу, а это значит, что мы не стоим на месте и хотим побеждать», — подчеркнула главный эксперт по компетенции «Парикмахерское дело» Ольга Абросимова.

Напомним, белгородцы показали своё мастерство в 15 компетенциях. Победители отправятся на соревнования в Новгородскую, Тюменскую, Ярославскую области и Чувашскую республику. Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2018 пройдёт в августе в Южно-Сахалинске.