Цвет:
15:54, 21 ноября 2017
 204

Старооскольские батутисты завоевали три медали на первенстве мира

Старооскольские батутисты завоевали три медали на первенстве мираФото: belpressa.ru
  • Новость

Спортсмены из Белгородской области Михаил Юрьев и Александра Бонарцева привезли в регион два золота и бронзу.

С 16 по 19 ноября в Болгарии проходило первенство мира. В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов в возрасте от 11 до 21 года. Двое батутистов из Старого Оскола завоевали для России сразу три медали в упражнении на мини-трампе и в синхронных прыжках на батуте.

Старооскольский батутист Михаил Юрьев победил в упражнении на мини-трампе с результатом – 74,900. Спортсмен выступал в категории 15–16 лет. Второе и третье места также заняли россияне – Антон Цицарев – 73,600 и Иван Акимцев – 69,900.

Вторая воспитанница старооскольской спортшколы «Виктория» Александра Бонарцева завоевала бронзу, уступив в финале испанской и американской спортсменкам.

«Саше не хватило сложности. Мы могли её поднять до сложности испанки, с которой она соревнуется с переменным успехом на протяжении двух лет, но решили этого не делать по той причине, что Бонарцева работает в трёх дисциплинах. Отмечу также, что в финал попали все четыре россиянки, но в призёры пробилась только Саша. А Миша – молодец. Он сумел выполнить комбинацию взрослого спортсмена, что далеко не просто в его возрасте», – прокомментировала выступление тренер спортшколы «Виктория» Елена Поваляева.

В последний день чемпионата Александра выступила в синхронных прыжках вместе с астраханкой Златой Чернявской. В предварительных соревнованиях они заняли первое место и получили право в финале выступить последними. Девушки победили с результатом – 46,000